Colors Urban Hotel Thessaloniki

4 estrellas
8,7
Muy bueno
basado en 3948 opiniones
3.948 opiniones
vie. 16/10
-
sáb. 17/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel ofrece un restaurante, un bar o lounge y un bar-cafetería. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen una cafetería, servicios de spa y una zona para conferencias. COLORS Urban Hotel Thessaloniki ofrece 47 alojamientos con caja fuerte (cabe un portátil) y botella de agua gratuita. Todos los alojamientos tienen decoraciones diferentes. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha con cabezal de ducha tipo lluvia, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Tesalónica ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen secador de pelo y cortinas opacas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,7
Muy bueno
3948 opiniones

Ofertas más recientes para Colors Urban Hotel Thessaloniki

vie. 16/10
-
sáb. 17/10
Ofertas desde
$76
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación doble, Habitación deluxe y 16 ofertas más de Colors Urban Hotel Thessaloniki.
Habitación doble, 1 cama extragrande
$76
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$154
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$96
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$96
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$122
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$97
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$104
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama grande
$152
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$128
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$141
por noche con tasas
Habitación deluxe, 1 cama grande
$152
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$146
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$203
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$146
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$150
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$183
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Colors Urban Hotel Thessaloniki

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Opiniones de Colors Urban Hotel Thessaloniki

8,7
Muy bueno
3948 opiniones verificadas
Excelente
2413
Muy bueno
774
Bueno
364
Aceptable
137
Pasable
125
Regular
59
Malo
78
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

13 Tsimiski Street, Salónica 54624

¿Qué hay cerca?

  • Museo Judío de Tesalónica50 m
  • Aristotelous Square319 m
  • Thessaloniki Olympic Museum345 m
  • Port of Thessaloniki375 m
  • Church of Panagia Chalkeon0.4 km
  • Museum for the Macedonian Struggle0.6 km
  • Downtown Thessaloniki0.6 km
  • Church of Agia Sophia0.7 km
  • Church of the Acheiropoietos0.7 km
  • Church of Saint Demetrios0.8 km
  • Arch of Galerius and Rotunda1.1 km
  • White Tower of Thessaloniki1.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 0933Κ274Α0833901

Colors Urban Hotel Thessaloniki

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Colors Urban Hotel Thessaloniki?

El mes más barato para alojarse en Colors Urban Hotel Thessaloniki es enero, con una tarifa promedio por noche de $89. El mes más caro es mayo, a un precio de $162 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Colors Urban Hotel Thessaloniki?

El día más barato para reservar en Colors Urban Hotel Thessaloniki es el jueves, con una tarifa promedio por noche de $112. El día más caro es el sábado, a un precio de $188 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Colors Urban Hotel Thessaloniki?

Para obtener el mejor precio en Colors Urban Hotel Thessaloniki, reserva con alrededor de 5 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 48%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Colors Urban Hotel Thessaloniki

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Colors Urban Hotel Thessaloniki? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Colors Urban Hotel Thessaloniki

  • ¿Dónde se encuentra Colors Urban Hotel Thessaloniki?

    Colors Urban Hotel Thessaloniki está situado en 13 Tsimiski Street, a 0,5 km del centro de Salónica. Museo Judío de Tesalónica es el punto de interés más cercano a Colors Urban Hotel Thessaloniki.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Colors Urban Hotel Thessaloniki?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Colors Urban Hotel Thessaloniki.

  • ¿Colors Urban Hotel Thessaloniki ofrece wifi gratis?

    Sí, Colors Urban Hotel Thessaloniki ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Colors Urban Hotel Thessaloniki del aeropuerto?

    Colors Urban Hotel Thessaloniki está a 13,1 km de Salónica Thessaloniki Makedonia. Colors Urban Hotel Thessaloniki está a 144,7 km de Kavala Megas Alexandros.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Colors Urban Hotel Thessaloniki?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Colors Urban Hotel Thessaloniki en Salónica y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Colors Urban Hotel Thessaloniki, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Colors Urban Hotel Thessaloniki.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
25% más baratoLe Palace Hotel8.1 Excelente (3.260 opiniones)0,06 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $84
Hotel de 4 estrellas
Nyx Hotel Thessaloniki
9.3 Excelente (958 opiniones)0,12 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $132
Hotel de 1 estrellas
4% más barato
K2 Suite
8.2 Excelente (26 opiniones)0,12 kmdesde $107
Hotel de 4 estrellas
5% más baratoCity Hotel Thessaloniki8.8 Excelente (2.999 opiniones)0,14 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $106
Hotel de 3 estrellas
25% más baratoLe Palace Hotel8.1 Excelente (3.260 opiniones)0,06 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $84
Hotel de 4 estrellas
5% más baratoCity Hotel Thessaloniki8.8 Excelente (2.999 opiniones)0,14 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $106
Hotel de 1 estrellas
4% más barato
K2 Suite
8.2 Excelente (26 opiniones)0,12 kmdesde $107
Hotel de 4 estrellas
Nyx Hotel Thessaloniki
9.3 Excelente (958 opiniones)0,12 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $132
Hotel de 5 estrellas
S Hotel Boutique Thessaloniki
9.4 Excelente (2.054 opiniones)0,15 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $176
Hotel de 4 estrellas
Nyx Hotel Thessaloniki
9.3 Excelente (958 opiniones)0,12 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $132
Hotel de 4 estrellas
Bahar Boutique Hotel
9.3 Excelente (1.244 opiniones)0,15 kmBar/lounge, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $137
Hotel de 4 estrellas
5% más baratoCity Hotel Thessaloniki8.8 Excelente (2.999 opiniones)0,14 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $106

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

0,5 km
Salónica Thessaloniki Makedonia
13,1 km