Viaggio Country

3 estrellas
8,6
Muy bueno
basado en 157 opiniones
157 opiniones
vie. 16/10
-
sáb. 17/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Disfrutar de sus restaurantes Gourmet como los que encontrarás en la Zona T y el Parque de la 93. Además, puede ir caminando a los mejores y más importantes centros comerciales de la ciudad como lo son el Centro Andino, El Retiro y Atlantis Plaza entre otros. En esta zona también podrá deleitarse con los mejores lugares para disfrutar eventos nocturnos, una buena opción es el Restaurante Bar Hard Rock Café, así como también algunos de los sitios más exclusivos para disfrutar del mejor ambiente de esparcimiento en el norte de Bogotá. Los apartamentos tienen sala, comedor y cocina, amoblados con servicios hoteleros cuentan además con servicios de desayunos buffet, nuestro restaurante Urban, casual y con sugerencias diarias de nuestro chef. Disfrute de los servicios de conserjería 24 horas, Internet Wi - Fi de banda ancha, alquiler de bicicletas y Parqueadero.
8,6
Muy bueno
157 opiniones

Ofertas más recientes para Viaggio Country

vie. 16/10
-
sáb. 17/10

Servicios en Viaggio Country

  • Wifi gratis
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería
  • Desayuno gratuito
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de Viaggio Country

8,6
Muy bueno
157 opiniones verificadas
Excelente
89
Muy bueno
29
Bueno
22
Aceptable
3
Pasable
8
Regular
5
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Carrera 15 No 85 55, Bogotá

¿Qué hay cerca?

  • Parque de la 931 km
  • Centro de Comercio Internacional1.9 km
  • Military University Nueva Granada2 km
  • Estadio Nemesio Camacho El Campín3.7 km
  • Parque Metropolitano Simón Bolívar4.5 km
  • Hospital Universitario San Ignacio4.8 km
  • Universidad Nacional de Colombia4.9 km
  • Jardín botánico de Bogotá5 km
  • Periódico El Tiempo5.7 km
  • Corferias6 km
  • Museo Nacional de Colombia6.3 km
  • Cementerio Central6.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 13:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes al reservar en Viaggio Country

  • ¿Dónde se encuentra Viaggio Country?

    Viaggio Country está situado en Carrera 15 No 85 55 en Chapinero, a 2,4 km del centro de Bogotá. Parque de la 93 es el punto de interés más cercano a Viaggio Country.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Viaggio Country?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 13:00 en Viaggio Country.

  • ¿Viaggio Country ofrece wifi gratis?

    Sí, Viaggio Country ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Viaggio Country del aeropuerto?

    Viaggio Country está a 10,8 km de Bogotá Internacional El Dorado. Viaggio Country está a 74,2 km de Villavicencio La Vanguardia.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Viaggio Country?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Viaggio Country en Bogotá y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Viaggio Country, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Viaggio Country.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
Hotel 86 Suites
7.6 Bueno (224 opiniones)0,18 kmwifi, Cafetera, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $31
Hotel de 2 estrellas
Majestic Loft w Balcony
0,2 kmdesde $86
Hotel de 5 estrellas
Four Seasons Hotel Bogota9.1 Excelente (127 opiniones)0,21 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $373
Hotel de 5 estrellas
Sofitel Bogota Victoria Regia9.1 Excelente (748 opiniones)0,21 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $273
Hotel de 4 estrellas
4% más barato
Hostal Joy Calle 85
9 Excelente (591 opiniones)0,26 kmSolo adultos, Restaurante, Bar/loungedesde $25
Hotel de 3 estrellas
Hotel 86 Suites
7.6 Bueno (224 opiniones)0,18 kmwifi, Cafetera, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $31
Hotel de 3 estrellas
Viaggio Virrey City Apartments7.9 Bueno (122 opiniones)0,24 kmTV por cable o vía satélitedesde $44
Hotel de 3 estrellas
gA Distintivo Loft en Cabrera
5.9 Razonable (10 opiniones)0,31 kmdesde $55
Hotel de 5 estrellas
Four Seasons Hotel Bogota9.1 Excelente (127 opiniones)0,21 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $373
Hotel de 5 estrellas
Sofitel Bogota Victoria Regia9.1 Excelente (748 opiniones)0,21 kmGimnasio, Restaurante, Bar/loungedesde $273
Hotel de 4 estrellas
4% más barato
Hostal Joy Calle 85
9 Excelente (591 opiniones)0,26 kmSolo adultos, Restaurante, Bar/loungedesde $25
Hotel de 4 estrellas
Cite Hotel8.9 Excelente (767 opiniones)0,31 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $91

Información útil

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

2,4 km
Bogotá Internacional El Dorado
10,8 km